Зоотрейд
Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

Вьетнам. Отдых. Острова.

Летим в Москву.. Столицу нашей родины .. прилетаем утром .. В 17.00 начинается паспортный контроль и досмотр на рейс вьетнамских авиалиний 527 кажется.. время в пути 11 часов.. Без посадок.. Кормят по меню, в кресло впереди стоящего сидения вмонтирован телевизор. Крайне предупредительный персонал на борту.. Редкие вспышки нашего подвипившего люда.. Итак летим ночью есть возможность после ужина поспать. Будят завтраком за два часа до прибытия.. Только позавтракали самолет приступил к снижению в аэропорт города Хошимин - сити или по старому - Сайгон.. Вышли без проволочек . Поменяли деньги выпили чудного вьентнамского кофе. В аэропорту как в духовке только влажнее.. Но наша цель - Нья чанг бирюзовое море , белый песок... Прочь от духоты города !!! В пампасы !!!Но тур операторы страхуются и наш вылет в Нья чанг только через 4 часа.. Но мы то опытные туристы и меняем наши билеты на более ранний вылет. все просто . какая то закарючка на билете и мы идем на регистрацию.. народ самый разный .. рейс то внутренний.. И вьетнамцы и европейцы .. В стране - победившего социализма висят портреты дедушки Хо . очень похожего на Ленина , только с узкими глазками , тоже между прочим хитренькими.. уже через какой то час, летим на самолете "Дуглас" винтокрылом чуде американского авиостроения . Время в пути - 1 час. Ну летим пока что..

Только набрали высоту выпили ( откуда он на борту берется? ) свежевыжатого сока , уже и снижение.. внизу яркое бирюзовое море , видно что песок на пляже не совсем белый, но очень - очень светлый И вокруг моря закончились холмы и джунгли уступают место пескам поросшим чем то непонятным.. Разворот над морем и мы уже в Нья - Чанге. городе здравнице одного из самых старых куровтов Вьетнама..
Встречающая сторона , оказывается на месте.. Но имя мое на плакате исковерканно до такой степени что я не сразу понимаю что это за нами.. дышется легче - сказывается близость моря..

И уже чувствуется усталость после перелета.. Скорее в гостиницу.. Садимся в автобус ( сплошь мерседес) , и к морю.. до города 60 км.. неспешеность водителя усугубляется желанием скорее залесть в душ.. Дорога петляет по какой то лесотундре . белый песок и скудный в своей не высокости кустарник..и за очередного поворота выстреливает море.. и ты понимаешь что добрался.. как то неожиданно начинается город.
предверие первомая.. Город украшен флагами с серпом и молотом пионеры идут или едут на великах со школы.. Это ты в отпуске - у них обыденный день.. Знакомимся с гидом. представляется Федей .. по русски говорит сносно , учился в Киеве.. на вопрос о настоящем имени что то лукавит..

выяснилось.. родители не знали что он будет работать гидом с россиянами и назвали его гордым вьетнамским именем - Куй..

что ж теперь Федя звучит благозвучней и многое объясняет..

Наш отель находится на острове. Там. на острове вообще – царство одного отеля.. Я знаю что когда его бронировал – мест не было.. Рецепшен на материке . Багаж тут же куда то исчезает . Мы ждем отправки на остров – отель.. название звучно – ВинПерл… Горделиво виднеются эта надпись на голливудский манер, огромными буквами. На вершине.. острова , холмист.. прием влажные салфетки стакан холодного зеленого чая .. подошел катер.. они там каждые 15 минут.. Оказывается платить не надо.. Видно что на остров ведет еще и канатная дорога… Минут семь катимся по мору.. пересаживаемся в отельный гидрид машинками для гольфа и автобуса.. Вот мы и в отеле.. Пара минут ФОРМАЛЬНОСТЕЙ ОФОРМЛЕНИЯ , ХОРОШИЙ АНГЛИЙСКИЙ У ПЕРСОНАЛА.. Опять стакан сока. И мы в номере.. багаж уже на месте .. на столе фрукты и шампанское, знак приветствия отеля.. На постели – причудливо свернутые салфетки в форме зайцев. И шоколад собственного производства. Хочется в душ и есть.. берем меню. Читаем такое можно увидеть во Франции , но никак не ожидаешь встретить в социалистической республике Вьетнам.. Фуагра , мусс из гуавы . суп Фо.. местный о нем читал еще готовясь.. Салат цезарь.. Заказывает все в номер и в душ.. Ну вот можно жить…
Душ освежает.. Распаковываем багаж.. Переодеваемся.. Успеваем оглядеть номер..
Вид на море из балкона.. она такое ласковое вот оно внизу…. Большая ванная, кабина, большой номер квадратов 40-50. стук в дверь .. вкатывают обед на столе накрытым белоснежной скатертью. Неожиданно быстро.. С жадностью последний раз ели еще в самолете .. Что там супчик фо бо . бо !? значит с говядиной.. мелко . вернее тонко порезанная говядина , куриный бульон , какие то травы. .рисовая лапша.. горячо.. есть пока нельзя. Итак салат Цезарь.. и тут понимаешь что повар – колдун или его сын .. такого цезаря я во Франции не .. он не сухой с курицей – просто бомба.. Впрочем хватило бы просто салата..
И уже с ленцой суп.. Вкусно. Но много. Фуагра .. М- да .. выше всяких похвал.. к ней бы винца.. а вот же шампанское.. калифорния ? не очень.. мини бар.. так… муале дю лонг.... немного сладковато .. но пойдет.. Блаженство.. уже понимаешь что приехал не зря..
Десерт , кофе опять же вьетнамский .. интересный .. почему в России его нет? 3 место в мире по производству кофе – Вьетнам..

Ну теперь можно пойти осмотреться в отеле..

Еще по виду с балкона понимаешь что он – огромен.. и как то пусто .. я то знаю что – битком сам же заказывал.. Сначала – пляж.. Море спокойное .. мы – на острове посторонних – никого.. 15 часов дня.. может жарковато ..

Ну что !? Пора знакомится с морем !! Спускаемся вниз холл уже удовлетворил первое любопытство , поэтому - на лифте ведущему на пляж.. Открываем дверь и нас буквально сбивает какофония запахов настоящего летнего тропического дня белый пион и белая гвоздика растут прямо у входа, смешиваясь с сзапахом жары, по другому трудно это передать и моря.. море тоже пахнет по разному.. Обратите как нибудь на это внимание . У него не только разный характер и настроение но и запах.. Даже в разное время дня оно пахнет по – разному. Утром свежо и нетронуто почти как родник , днем – пряно, а вечером одевается в вечернее платье и пахнет как то торжественно до половины ночи, после чего совсем засыпает и пахнет ребенком . Но теперь день и его пряные тона смешиваются с запахом травы и цветов, которым имен я к своему стыду так и не знаю.

Двадцать шагов по дорожке, три ступени и мы уже начинаем раздеваться по пути бросая вещи на приятно пустые шезлонги. Последние метры я пробегаю и с размаха погружаюсь
Как оказывается в приятную прохладу. Здравствуй море!!! Мы не виделись целых четыре месяца!!!!!

Лукьян Абрамович , Москва

Спорт, отдых, туризм  

Нарезной карабин «Сайга» купить

Магазин «Арсенал»

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Что такое Кобудо?

Ко Бу До означает „старинное воинское искусство”

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Я тебя люблю, Север!

Считаю себя северным ребенком

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Поездка в Украину

Приятно удивило наличие Дьюти фри в таможенной зоне

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Поездка в Белоруссию

"Выхад у горад", "Чугунячный Вакзал" и прочие прелести

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Как рыбачить по первому льду: опасное время

Перволедье — долгожданный момент для большинства рыболовов. Ещё бы. Нет ничего приятнее после уже порядком поднадоевшей «осенней тоски», наконец-то ступить на прозрачный лёд, и, сделав несколько осторожных шагов от берега, пробурить первую лунку.

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Где встретить Новый год? О том, что еще осталось в продаже.

Уже не первый год перед нами встает вопрос: «Где встретить новый год и провести новогодние каникулы?»

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Унылая пора, или рыбалка перед ледоставом

Ещё совсем недавно деревья радовали глаз своим красочным осенним нарядом, а тёплые деньки позволяли насладиться романтикой осени в полной мере. Но уже не за горами обычные для этого времени года похолодания – предвестники зимы.

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Где отдохнуть осенью?

Прошли те времена, когда туристический сезон заканчивался с окончанием лета. Сегодня отдыхать можно круглый год. Предлагаем вам несколько идей для замечательного отдыха за границей осенью.

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Как провести отпуск без забот?

Покидая родной город мы должны побеспокоиться о своей безопасности

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Сейшельские острова: кажется, что ты попал на миллион лет назад

Настолько неожиданны приятны и в то же время резки запахи тропического острова после сибирской зимы и девяти часового перелета в воздухе

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Вьетнам. Отдых. Острова.

песок на пляже не совсем белый

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Рыбалка на Камчатке

мечта взлелеянная годами и выпестованная на рыболовных сайтах

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Отдых в Турции: моменты, которые необходимо знать всем

Турция сегодня – это самое популярное и демократичное по цене направление для летнего отдыха.

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Отпуск в Турции – как выбрать курорт?

Скромные впечатления туристов, побывавших на курортах Турции в 2010 году

Далее...



Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
GISMETEO:
© Горсправка-050, 1930—2024