Зоотрейд
Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

Почему я ненавижу праздники?

Первое сентября … Восьмое марта … Двадцать третье февраля … Дни рождения … Праздники!!!  - Вы любите их? - А я ненавижу праздники!!!  Нет, я не скряга и не ворчун, как это может показаться после такой фразы.

Я очень жизнерадостный человек, который любит жизнь во всех её проявлениях, и радуюсь каждому дню, и проживаю его с улыбкой, у меня много знакомых и друзей, которых я люблю и для которых готов на всё.

Но вернёмся к «ПРАЗДНИКАМ». Конечно, это особенные дни. Дни, когда я должен оказывать внимание друзьям, подругам, учителям, родителям и другим различным группам населения. Но почему кто-то за меня решил, когда я должен подарить цветок или подарок, когда я должен идти к кому-то в гости для оказания этого самого внимания.  Ведь если я люблю девушку, то при встрече с ней я всегда окажу ей это внимание: комплименты и много приятных слов, конфеты, цветы, игрушки, кольцо в конце концов ради её улыбки, удивления и умиления, организую для неё праздник, когда ей это действительно необходимо, или когда она будет в этом особенно нуждаться.

Также и сотрудницы на работе, если они хорошо выглядят, я это обязательно скажу им об этом, я не пройду мимо, если им плохо. Я окажу внимание, потому что я этого хочу, а не потому что должен или не потому что надо! Зачем мне 8е марта! И если девушка чувствует себя девушкой, а женщина женщиной только 8го марта, то у неё действительно проблемы, проблемы её окружения или личного плана. Но нет!!! кто-то придумал 8е марта.  День, когда я должен нестись сломя голову, с утра пораньше за цветами, пока их не разобрали. В суматохе сочинять слова, и потом, изображая элегантность и корча улыбку, дарить цветы и воспроизводить слова, придуманные за пять минут до этого, и в итоге этого деяния уноситься дальше поздравлять остальную половину города, а мадам изображает неожиданность и говорит, что это приятно. Но почему приятно? Что приятно?  Деяние из-за того что я должен!!!! Или если я этого не сделаю, то окажусь последней сволочью.  Или что в этот день всех поздравят, а её нет, и как объяснить потом, что  я позавчера подарил тебе 49 роз, они даже не начали портиться и что сегодня 8го марта, ну и как то настроения не было что-то  дарить. Нет, все равно я останусь виноват.  

23е февраля, я тоже не понимаю!  Зачем мне шампунь и гель для душа, купленный в суматохе, и тех брендов, которых я не люблю, или одеколон, от которого меня тошнит. Мне не нужно это натянутое внимание и обязаловка, если я приятен девушке, то пусть она мне сделает приятное в простой день, просто скажет мне слова, о том, что она благодарна судьбе за меня и это будет гораздо больше значить для меня, чем 23 февраля. Я и в простой день чувствую себя мужчиной, и чувствую женское внимание, зачем мне 23е февраля. Наоборот, я прошу меня в этот день не беспокоить и ничего не дарить. Мне не нужны подарки на скорую руку и внимание, потому что надо его оказать, я не обижусь, если меня не поздравят, мне жалко женщин в этот день, незнающих, что подарить своим благоверным и какой сюрприз сделать. Ведь каждый день подходит для этого, в любой день можно устроить праздник и он в стократ будет приятней, чем 23е февраля. 

Если я люблю родителей, я конечно буду о них заботиться и дарить подарки, которые им действительно необходимы в хозяйстве, и буду помогать им и говорить тёплые слова, то как я благодарен им, и как они мне дороги. Зачем мне родительский день? Когда надо обязательно  позвонить или приехать или оказать внимание, да конечно они этого ждут, но я вчера вспахал им огород, привез продуктов и вина, но почему именно сегодня я должен ехать? Я ведь и так их люблю.

А Дни рождения… Бедные люди, приглашённые на день рождения, и не дай бог это юбилей, они обречены на головные боли и муки при выборе подарка, Что же подарить? Это самый главный жизненный вопрос, на который нет ответа ни в библии, ни у бога. За что? это второй вопрос и не менее важный. За что их на это обрекли, и кто? – Самые лучшие друзья, замечу. Как быть? А ведь прийти без подарка, это как то неловко, Что скажут? Что подумаю? Вот и опять мы вынуждены, нас заставляют, совершать бесполезные покупки и бесполезные, никому не нужные подарки…  Зачем? Почему нельзя узнав, что лучший друг потерял телефон просто посередине года, собраться друзьями вместе и купить ему новый, или телевизор или удочку, наконец, если он рыбак? Ведь это будет большей заботой и вниманием, чем эти «подарки», которые будут пылиться несколько лет на балконе.

Я ненавижу праздники!

А вы?

Ян Вайц, Сургут

Досуг и развлечения  

Разработчики из Екатеринбурга создали «Посылатор»

Создатели видят свою потенциальную аудиторию в тех, кому «насолил начальник, партнер, родители или кто хочет повеселить друга или даже поздравить его с днем рождения».

Далее...

Досуг и развлечения  

Барбекю в уральском духе

Барбекю… Какое все-таки необычное, непривычное для славянского уха, особенно для уроженца уральских мест, выражение… Слышится в нем нечто экзотическое, даже таинственное, причем обещающее приятные перспективы!

Далее...

Досуг и развлечения  

Зимняя акустика, Джаз и Блюз, Гонки на собачьих упряжках. Мужские дни Екатеринбурге. Куда сходить 23 февраля.

Широта души российского гражданина, а также чувство колоссального патриотизма требует от всех нас подойти к вопросу, где и как отметить надвигающийся праздник – День защитника Отечества - со всей серьезностью. Тем более, что в этом году это даже не один день, а целых ТРИ!!! И провести их надо, как полагается, «по полной»!

Далее...

Досуг и развлечения  

Кафе-Чайная «Бенуа» - творческий оазис в центре города Екатеринбурга

В меню чайной есть не только легкая пища, но и выпечка, самолепные пельмени и вареники

Далее...

Досуг и развлечения  

Аренда квартиры посуточно: основные моменты при выборе

Квартирная гостиница Kvartira66.ru

Далее...

Досуг и развлечения  

«Музыкальные товары» – уникальный магазин

Это - старейший, всенародный, известный, единственный, специализированный, уникальный магазин в Уральском регионе и прилегающих областях.

Далее...

Досуг и развлечения  

Хэллоуин: как гадать в самую загадочную ночь года?

Хэллоуин – один из самых древних мистических праздников, с каждым годом набирающий все большую популярность. А его таинственный символ – оранжевая тыква с озорным огоньком в глазах, дарованная очаровательной золотой осенью, буквально завораживает миллионы людей по всему миру.

Далее...

Досуг и развлечения  

ЦПКиО имени В.В. Маяковского: Отдых круглый год (ФОТО)

Екатеринбургский Парк Культуры и Отдыха имени В.В. Маяковского - это самый старейший и крупнейший Парк в регионе Урала и Сибири.

Далее...

Досуг и развлечения  

Почему я ненавижу праздники?

Дни, когда я должен оказывать внимание друзьям, подругам, учителям, родителям и другим различным группам населения

Далее...

Досуг и развлечения  

Проведение праздников, фуршетов, банкетов

Что объединяет эти мероприятия?

Далее...



Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
GISMETEO:
© Горсправка-050, 1930—2024