Зоотрейд
Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

Выбираем корректор осанки

Основным показанием для использования корректора осанки является сколиоз. Однако следует понимать, что далеко не всем пациентам с клинико-рентгенологическими признаками деформации позвоночника нужно носить корректор осанки: купить и использовать ортопедическое изделие придется при наличии сколиоза 2-й или 3-й степени и при наличии признаков ротационной деформации позвоночника (вращение позвоночного столба вдоль оси). Показано корсетирование, если угол сколиотической дуги превышает 20°, а также при выраженном прогрессировании заболевания. Под выраженным прогрессированием следует понимать увеличение угла сколиоза на 3° в год и более. Большой выбор на сайте http://allorto.ru/ .

Вторую группу показаний для корсетирования образуют патологические состояния, при которых увеличиваются или уменьшаются физиологические искривления позвоночника в сагиттальной плоскости: кифоз, гиперлордоз и т.п. Среди этих заболеваний наиболее распространенным является кифоз грудного отдела. При 2-й или 3-й степени кифоза человек должен носить корректор осанки, отзывы и рекомендации вертебрологов и их пациентов свидетельствуют о высокой эффективности этого метода терапии, особенно в комплексе с лечебной гимнастикой.

Как выбрать корректор осанки?

Как выбрать корректор – очень важный вопрос, значение которого многие недооценивают. При наличии патологической деформации позвоночника вы не можете просто прийти в аптеку или магазин медицинской техники и купить самый дешевый/дорогой/красивый/удобный корректор. Такая стратегия приведет к прогрессированию заболевания.

Обратите внимание, мы говорим не об отсутствии эффекта терапии (что само по себе плохо, ибо при патологии позвоночника нельзя упускать драгоценное время), а именно о прогрессировании патологической деформации при неправильном подборе корсета! Особенно тщательно нужно выбирать корректор осанки для детей. Не так строги критерии выбора профилактического корректора, но об этом мы поговорим в заключительной части материала.

В идеале ортопедический корректор осанки должен подобрать лечащий врач-ортопед. Корсет должен выполнять свое прямое предназначение – исправлять деформацию позвоночника, а потому его воздействие на анатомические структуры (кости, суставы и связки) должно быть значимым и достаточно сильным. Оценить адекватность корсетирования сможет только лечащий врач.

Но это не значит, что мы не дадим вам несколько практических рекомендаций! Во-первых, вы должны знать, что все ортопедические изделия делятся на фиксирующие и корригирующие. Фиксирующие, строго говоря, корректорами не являются, ведь они не исправляют деформацию, а разгружают позвоночник от нагрузки. При сколиозе и других изменениях осанки фиксирующие корректоры используются редко, их основное предназначение – уменьшение нагрузки на позвоночный столб после операции, при остеопорозе или при тяжелом остеохондрозе.

При сколиозе следует носить корригирующие корректоры, которые не просто «разгружают» позвоночник. Корригирующий корсет создает постоянное давление на искривленные участки, исправляя деформацию, и одновременно фиксирует позвоночник в правильном анатомическом положении, закрепляя успех.

NB! Корригирующие корсеты используются исключительно в терапевтических целях. Носить лечебный корректор для профилактики категорически противопоказано!

Среди корригирующих корсетов существуют свои подтипы. В частности, деротирующие корсеты применяются для лечения сколиоза с ротацией позвоночника вдоль оси. Реклинатор – корректор осанки, который нужен для исправления деформации в области шейно-грудного отдела позвоночника и плечевого пояса. Основным показанием для использования реклинатора является сутулость, так как этот корректор как бы «разводит плечи», исправляя тем самым осанку.

Грудопоясничные корректоры представляют собой сложные ортопедические изделия, которые применяются для коррекции деформации позвоночника в грудном и пояснично-крестцовом отделе, словом, практически на всем протяжении позвоночного столба. Используются подобные корсеты только по назначению лечащего врача.

И последняя рекомендация касательно лечебных корсетов. Купить корректор вы можете в специализированном магазине, но более эффективным решением будет изготовление ортопедического изделия по гипсовому или компьютерному «слепку» спины. В этом случае производитель сможет учесть все анатомические особенности пациента и изготовит идеальный корректор осанки; цена изделия, правда, будет в 3-5 раз выше, и с этим тоже приходится считаться.

Профилактические корректоры

Сегодня витрины аптек и интернет-магазинов «пестрят» прогрессивными технологиями, а потому давайте и мы заклянем на полки аптечных супермаркетов и оценим критическим взглядом предлагаемые нам инновации.

Магнитный корректор – достаточно распространенное предложение на рынке. Видимо, маркетологи посчитали, что потребителя может привлечь альянс ортопедического изделия и магнитотерапии. Вынуждены разочаровать тех, кто хочет приобрести подобный корсет в лечебных целях. В позвоночнике (по крайней мере, до операции) нет металлических изделий, а потому магниты не помогают «исправлять» деформацию. Что же касается магнитотерапии, то ее эффективность до сих пор ставится учеными под сомнение, и вряд ли будет польза от дюжины магнитов, расположенных вдоль и поперек позвоночника. Однако если вы собираетесь приобрести магнитный корсет не в лечебных, а в профилактических целях, покупка оправдана.

Электронный корректор. А вот это изобретение следует признать успешным. Перед нами не лечебный корректор, ибо никаким «корригирующим» действием он не обладает. Электронный корректор – это сторожевой пес, который будет лаять на вас каждый раз, когда вы будете сутулиться и горбиться.

Очень простое и эффективное изобретение для профилактики сколиоза и сутулости у детей. Прикрепите электронный корректор к одежде школьника: если ребенок начнет сутулиться, грызя гранит науки, датчик прибора покажет отклонение от вертикальной оси и издаст предупреждающий звуковой или вибросигнал. Таким образом ваш ребенок получит напоминание о нарушении осанки. Согласитесь, рациональное зерно в этом изобретении присутствует.

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: салат из куриной грудки рецепт с фото своими руками или на заказ

Самое сложное в процессе приготовление данного салата-закуски - копчение курицы

Далее...

Досуг и развлечения  

Разработчики из Екатеринбурга создали «Посылатор»

Создатели видят свою потенциальную аудиторию в тех, кому «насолил начальник, партнер, родители или кто хочет повеселить друга или даже поздравить его с днем рождения».

Далее...

Кулинария, рецепты  

Торт из морковки простой рецепт с фото своими руками или на заказ

если сразу не сказать, что в нем есть морковка, то и не каждый её почувствует

Далее...

Животные  

Как правильно кормить собак и кошек и какие лакомства для собак и кошек купить

при помощи лакомств можно лишний раз показать питомцу, что он любим в вашей семье

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: куриные маффины с грибами рецепт с фото пошагово

На мой взгляд маффины - это тот же жульен, только с мукой)))

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: открытый пирог с семгой и брокколи рецепт с фото

Открытый пирог - это такая прикольная фишечка

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: ризотто с грибами и курицей рецепт с фото пошагово

На самом деле ризотто - это всего лишь один из способов приготовления риса а-ля "аль дэнтэ"

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин из мяса быстро и вкусно: рулетики с грибами и вишней рецепт с фото пошагово

На отбитый кусок мяса выкладываю грибы, вишню, чернослив и полоски сыра

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин 23 февраля и 8 марта быстро и вкусно: грудинка на кости рецепт с фото пошагово

Это название такое длинное и загадочное. На самом деле все весьма просто

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин 23 февраля и 8 марта быстро и вкусно: фаршированная куриная грудка рецепт с фото пошагово

Всем криворуким лентяям рекомендую!!!

Далее...

Растения  

Прессованная солома в тюках для теплой грядки парника или теплицы купить в Екатеринбурге

Грядка из тюкованной соломы выходит дешевле, чем грядка, удобренная навозом! При этом имеет такие же свойства и не пахнет!

Далее...

Статьи  

Погода в Екатеринбурге на выходные порадует почти летним теплом и сухостью

Все за грибами!

Далее...

Статьи  

Вторую индексацию пенсий в 2016 году могут заменить на разовую выплату

В России рассматривается вариант замены второй индексации пенсий в 2016 году на разовую выплату пенсионерам.

Далее...

Досуг и развлечения  

Барбекю в уральском духе

Барбекю… Какое все-таки необычное, непривычное для славянского уха, особенно для уроженца уральских мест, выражение… Слышится в нем нечто экзотическое, даже таинственное, причем обещающее приятные перспективы!

Далее...

Статьи  

Обама заявил, что Путин ошибается, рассматривая НАТО и ЕС как угрозу российской власти

и он не может переубедить президента

Далее...

1    2    3    4    ...    41   >    



Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
GISMETEO:
© Горсправка-050, 1930—2024