Зоотрейд
Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

К проведению Кубка Мира по прыжкам с трамплина на горе Долгая устанавливают новое оборудование

К проведению этапов Кубка Мира по прыжкам на лыжах, которые состоятся с 12 по 15 декабря в Нижнем Тагиле на горе Долгая, значительно обновляется оснащение трамплинного комплекса.

«В преддверии Кубка проводится большая работа по оснащению трамплинного комплекса современным оборудованием, соответствующим проведению соревнований такого уровня. Так, по требованию FIS было проведено наращивание бортов на горе выката трамплинов К-120 и К-90, заменены лампы и проведена юстировка светильников освещения комплекса трамплинов, необходимая для соответствия требованиям, предъявляемым к телевизионной трансляции соревнований, установлены устройства дополнительных телевизионных платформ для телетрансляций, обновлены комментаторские помещения и стартовые зоны спортсменов», – рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Он также отметил, что все оборудование, которое установлено к проведению этапов Кубка Мира, в будущем останется в распоряжении трамплинного комплекса, будет служить на благо ребят, которые занимаются в детско-юношеской школе олимпийского резерва «Аист». Кроме того, впредь трамплинный комплекс сможет без труда обеспечивать проведение соревнований подобного уровня.

«Мы уверенны, что в декабре нижнетагильский трамплинный комплекс станет центром проведения одних из самых зрелищных и массовых мероприятий, представленных в данном виде спорта. Принимающей стороной сделано все для того, чтобы соревнования не уступали по качеству подготовки и проведению ни одному аналогичному мировому мероприятию», – отметил руководитель детской юношеской школы олимпийского резерва «Аист» Яков Миленький.

Напомним, с 12 по 14 декабря этого года в Нижнем Тагиле на горе Долгая пройдут седьмой и восьмой этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Уже сейчас свое участие в Кубке подтвердили шестьдесят спортсменов из тринадцати стран мира, в том числе Германии, Словении, Австрии, Норвегии, Польши, Чехии, Японии, Финляндии, Канады, Эстонии, Франции, Италии, Казахстана и России. Только тренеров, которые будут сопровождать «летающих лыжников», будет порядка пятидесяти человек.

Предполагается, что нынешние выступления будут проходить в вечернее время суток на большом трамплине К-120, поэтому зрители увидят состязания при полном ночном освещении. По мнению организаторов Кубка, это придаст зрелищности и красоты выступлениям «летающих лыжников».

Стоит отметить, что нижнетагильский трамплинный комплекс уже в четвертый раз будет принимать соревнования международного уровня. Два раза здесь проходили Континентальные кубки FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора Свердловской области и летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин.

Зрительская зона трамплинного комплекса вмещает две с половиной тысячи человек. Вход на соревнования для болельщиков будет бесплатным. Для гостей предусмотрены праздничные программы, торжественное открытие, будут работать бесплатные парковки, пункты питания.

Напомним, трамплинный комплекс на горе Долгая в Нижнем Тагиле входит в рейтинг «100 лучших трамплинов мира» и является одним из самых современных в нашей стране. Реконструкция комплекса длилась три года и закончилась в 2013 году. Трамплины К-90 и К-120 полностью реконструированы, К-40 и К-60 – построены заново. Также заново построена инфраструктура: канатная дорога, спортивно-гостиничный комплекс, гараж, судейские, тренерские платформы.

На трамплинном комплексе на постоянной основе занимается несколько детских секций по следующим спортивным дисциплинам: горные лыжи, лыжное двоеборье, лыжные гонки, стендовая стрельба, прыжки на лыжах с трамплина. Всего на сегодняшний день занимается порядка шестисот детей. Профессиональные лыжники имеют возможность тренироваться здесь круглогодично.

 

Спорт   Благотворительный фонд Антона Шипулина и Благотворительный фонд «Общества Малышева-73 «Добрые дела» откроют еще 4 спортивных объекта

В понедельник, 11 ноября в рамках программы «Территория спортивных побед»

Далее...

Образование   В Екатеринбурге пройдет шестой Свердловский химический турнир

Участниками турнира являются старшеклассники (8-11 класс) Свердловской области

Далее...

Спорт   Антон Шипулин и Игорь Заводовский откроют в Екатеринбурге три новые площадки для занятий по воркауту

После торжественного открытия на площадках выступят профессиональные спортсмены «Движения Воркаут»

Далее...

Строка   Межрегиональная общественная организация «Аистенок» проводит благотворительную акцию «Чашка тепла»

9 и 10 ноября в Екатеринбурге

Далее...

Строка   Екатеринбургский центр занятости приглашает граждан предпенсионного и пенсионного возраста на ярмарку вакансий

3 октября 2019 года с 12:00 до 14:00 часов в Межрайонном отделе №1 (г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 22)

Далее...

Строка   Благотворительный фонд Антона Шипулина предлагает студентам возможность воплотить свои идеи и получить финансовую поддержку

19-20 сентября в Конгресс-Центре Marins Park Hotel

Далее...

Транспорт   В Екатеринбурге перекроют движение по Красноармейской, Калинина, Шейнкмана, Попова, Мичурина и Тверитина

полным ходом идет ремонт дорог

Далее...

Строка   В Екатеринбурге работодатели ищут мастера временных татуировок на море, тренера по художественной гимнастике и актера

Вырваться на море и при этом заработать

Далее...

Здоровье   Уникальность дыхательного тренажера Букина ТУИ для ведения здорового образа жизни

Для 66% людей главным фактором, позволяющим принять окончательное решение, является эффективность

Далее...

Строка   Екатеринбургский центр занятости приглашает горожан на ярмарку вакансий

Ярмарка предоставляет жителям города возможность найти работу, а работодателям – эффективно заполнить вакантные места

Далее...

Транспорт   В Екатеринбурге закроют движение по Макаровскому мосту и ограничат по Малышевскому

Со 2 июня по 21 августа закроют движение по мосту на улице Смазчиков

Далее...

Новости компаний   Екатеринбургский центр занятости предлагает горожанам записаться на консультацию на сайте Департамента по труду и занятости Свердловской области

или через портал госуслуг

Далее...

Строка   «Уральские авиалинии» поздравляют с Днем Победы и дарят скидку 50% на полеты в Москву

Период действия промокода с 8 по 15 мая 2019 года на вылеты с 8 мая по 30 июня 2019 года

Далее...

Строка   Поздравление с 9 мая от Свердловской региональной общественной организации «Аистенок»

Пусть ни один ребенок не узнает и не увидит, что такое война

Далее...

Строка   Поздравление с 9 мая от сети салонов оптики «Очки Куделиной»

Весеннего вам настроения, счастья и благополучия!

Далее...

1    2    3    4    ...    4065   >    



Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
GISMETEO:
© Горсправка-050, 1930—2024