Зоотрейд
Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

Какие гирлянды выбрать для новогодней елки?

Новый год в нашей стране является одним из самых важных, ярких и душевных праздников, объединяющих людей всех возрастов и социальных слоев. Если спросить любого из наших сограждан, без чего ему сложно представить себе новогоднюю ночь, одними из первых в списке будут гирлянды. Эти сверкающие огни создают праздничное настроение и вызывают восхищение у всех без исключения. Но как правильно выбрать электрогирлянду, подходящую для домашней ёлки или для улицы? Какие украшения надежнее? Как сэкономить на покупке новогоднего декора?

На все эти вопросы мы постараемся ответить в рамках данной статьи.

Какую новогоднюю гирлянду купить?

Неискушенные пользователи считают, что гирлянда – это шнур с несколькими десятками или сотнями «нанизанных» на него лампочек. На самом же деле существует огромное количество разновидностей новогодних электрических украшений: занавесы, сетки, дюралайт, клиплайт, белтлайт, LED…, в названиях и характеристиках которых не так-то просто разобраться.

По каким же критериям классифицируются гирлянды и какое украшение предпочесть?

Источник света

  1. Новогодние украшения с мини-лампами и микролампами – известные и привычные с детства гирлянды, состоящие из множества маленьких огоньков. Их отличает очень небольшая цена, они красивы и создают уют, но крайне недолговечны и энергозатратны, так что постепенно этот вид уходит в прошлое.
  2. Светодиодные новогодние гирлянды (LED-гирлянды) пришли на смену традиционным украшениям с лампочками и на данный момент являются самой популярной разновидностью. Они дороже ламповых, но превосходят их сразу по множеству параметров:
  3. длительный срок службы – до 20 000-100 000 часов, в зависимости от качества и условий эксплуатации;
  4. прочность – светодиоды гораздо сложнее повредить;
  5. яркость, приятная глазу;
  6. безопасность – светодиоды практически не нагреваются;
  7. экономичность – в сравнении с лампами накаливания, светодиоды потребляют в десятки раз меньше электроэнергии;
  8. устойчивость к влаге.

Тип провода

В современных гирляндах используются три типа проводов:каучуковый, силиконовый и ПВХ. Первые два типа отличает большая прочность, повышенная влагозащищенность и устойчивость к погодным условиям. Так, силиконовый провод применяется в изделиях класса «люкс», которые могут быть использованы при температуре до минус 50 градусов и в условиях значительной влажности. Для украшения интерьера подойдут бюджетные гирлянды с ПВХ проводом, устойчивым к морозам до минус 20 градусов.

Тип питания

Все знакомы с электрическими новогодними гирляндами с питанием от сети – их достаточно подключить к розетке, чтобы получить готовое украшение. Однако их использование возможно не везде: например, на улице, при отсутствии электричества, часто применяются автономные гирлянды на батарейках. Их основным достоинством является мобильность – украсить можно даже ёлку в лесу.

Вариант использования

Новогодние гирлянды на ёлку – всеми любимый способ создать праздничное настроение. Они могут быть самыми простыми или же невероятно сложного дизайна, одно- или многоцветными. Если хочется пойти дальше обычного декорирования ёлки, можно украсить электрическими огоньками мебель, стены или окна. Светодиодные гирлянды благодаря экономичности можно использовать круглогодично, и это практически не скажется на ваших счетах за электроэнергию.Их можно купить на сайте http://www.ogni-elki.ru/

Уличные новогодние гирлянды популярны среди владельцев загородных домов, гостиниц, магазинов или ресторанов: ими декорируют окна, фасады зданий и деревья, привлекая посетителей и радуя гостей. Только помните, что не каждая гирлянда подойдет для улицы – показатель IP (пылевлагозащищенности) должен быть не ниже 23.

Дизайн

О дизайне гирлянд можно говорить бесконечно: производители позаботились, чтобы многообразие форм поражало воображение.

  • Простые и функциональные гирлянды-нити, наверное, можно найти в каждом доме. Они представляют собой шнур, вдоль которого располагаются лампочки или светодиоды. Подобные украшения универсальны: подойдут для декорирования ёлки, контуров мебели, углов стен.
  • Сетки – гирлянды, название которых говорит само за себя. Состоят из квадратов или ромбов, по углам которых находятся источники света. Сеткой удобно украшать стены, потолки, крыши или другие плоские поверхности.
  • Гирлянды-занавесы чаще всего располагают на окнах с внутренней стороны, но можно встретить и другие, необычные, способы декора. Занавесы состоят из основного горизонтального провода, от которого идут вертикальные нити достаточно большой длины – как правило, два и более метра каждая.
  • Сосульки по конструкции напоминают занавесы: тот же основной провод с присоединенными к нему нитями, но последние имеют разную длину и существенно короче – обычно до полуметра. Иногда сами светодиоды имеют вытянутую форму сосулек. Данный вид популярен при украшении ёлки и других деревьев, особенно если среди функций гирлянды предусмотрен «эффект таяния».
  • Бахрома – гирлянда, в которой к основному проводу присоединены пучки микролампочек или светодиодов. По внешнему виду схожи с занавесами, но нити имеют разную длину и неровную форму. Иногда к бахроме относят и нити с «кистями» из светодиодов и ламп.
  • Дюралайт. Эти гирлянды представляют собой гибкий прозрачный световой шнур, внутри которого находятся светодиоды либо лампы накаливания. К достоинствам такого типа относится, во-первых, гибкость шнура – только представьте, сколько фигур и надписей можно сделать с помощью дюралайта! Во-вторых, водонепроницаемость и устойчивость к низким и высоким температурам, что позволяет использовать их при наружном оформлении.
  • Белтлайт. Такие украшения используют только для наружного оформления и освещения парков, мостов, скверов, больших зданий (например, традиционное новогоднее освещение ГУМа на Красной площади создается с использованием гирлянд белтлайт). Это двух- или пятижильные шлейфы со светодиодными лампами синего, белого, желтого и других цветов. Несмотря на то, что такие гирлянды применяются для украшения больших объектов, они потребляют мало электроэнергии.
  • Клиплайт. Помните, как красиво выглядят зимой деревья, ветки которых украшены россыпью сверкающих огней? Будто оказался в сказочном лесу, и вот-вот из этой чудесной чащи появятся сани Деда Мороза. Такие гирлянды, представляющие собой несколько шнуров с расположенными на них светодиодами повышенной яркости, называют клиплайт. С их помощью можно украсить, например, деревья во дворе дома.
  • Строблайт. Применяются, в основном, для наружного освещения и украшения зданий и вывесок магазинов, кафе и т.д. По принципу работы гирлянда похожа на белтлайт, но лампы, используемые здесь – стробоскопические (те, что могут ярко загораться через определенные промежутки времени). Если вы хотите привлечь к украшению вашего дома особое внимание – отдайте предпочтение строблайт, так как этот тип гирлянд отличается пониженным энергопотреблением.

Это интересно
Самая длинная гирлянда в России была собрана в Самаре в 2014 году. Длина электроукрашения составляла 630 метров, что вдвое превосходило предыдущий рекорд. Мировое достижение принадлежит семье Ричардсонов из Австралии, украсивших свой дом гирляндой более чем из 500 000 лампочек.

Оригинальные новогодние электрические гирлянды

Каждый из нас стремиться оформить свое жилище к Новому году как можно более ярко и необычно. Однако в последнее время удивить семью, соседей и друзей становится все сложнее. Но неразрешимых задач не бывает! И на помощь отчаянным домохозяйкам и «домохозяинам» приходят оригинальные новогодние электрические гирлянды:

  • Статодинамические гирлянды. Этот тип украшения можно сравнить, пожалуй, с фейерверком. Гирлянда представляет собой имитацию салюта, который будет расцветать огненными цветами в вашем дворе ровно столько, сколько вам захочется. Разноцветные светодиодные лучи, мигающие с различными интервалами времени не только красивы, но и, в отличие от пиротехники, безопасны.
  • Что еще, помимо сверкающих огоньков, ассоциируется с Новым годом и Рождеством? Конечно, музыка. А представьте, как впечатлятся ваша семья и гости, если лампочки будут вспыхивать синхронно с аккордами любимой всем Jingle Bells!Музыкальные гирлянды, такие популярные в европейских странах, появляются и у нас. И если раньше это была весьма сложная в управлении система, то сейчас можно найти гирлянды, контролируемые, например, iPhone.
  • Кто сказал, что лампочки гирлянд всегда должны выглядеть одинаково – маленькие точки светодиодов или полоски световых шнуров? Очень празднично смотрятся гирлянды, где лампы имитируют свечи. Также можно найти сверкающие снежинки, звездные «дожди», снеговиков, бабочек и многое-многое другое. Такие гирлянды способны создавать праздничное настроение круглый год, и поэтому их используют не только для новогоднего оформления, но и для других праздников.

Как правильно выбрать электрическую гирлянду

При покупке украшения для ёлки большинство в первую очередь задается вопросом: какой длины должна быть электрическая гирлянда? Если говорить о классической нити, производители рекомендуют выбирать гирлянду длиной в три раза больше высоты ели. При этом на каждый метр дерева должно приходиться не менее трех сотен лампочек или сотни светодиодов. Впрочем, подобные «требования» весьма условны.

Обратите также внимание на длину провода для подключения к сети. Он должен быть не менее полутора метров для дома и десяти – для улицы. Это уже вопрос не вкуса, а удобства монтажа.

Не стоит забывать и о других параметрах электрогирлянды – самым важным является материал изготовления. Наиболее долговечны и подойдут для улицы шнуры из силикона или каучука. Эти материалы обладают и повышенной защитой от влажности. Общая влагозащищенность украшения для использования на улице и в помещениях с повышенной влажностью, как уже было сказано, должна быть не менее IP 23 (а лучше IP 44 и выше).

Если вы заранее решили, где будет использована гирлянда, следует обратить внимание на цвет провода – он не должен выделяться и быть слишком заметным. Так, для елок предпочтительно выбирать украшения с зеленым кабелем, для деревьев без листвы и игл – с черным, для декора помещений – с прозрачным или в тон украшаемой поверхности. Обязательно уточняйте наличие в комплекте с гирляндой специального устройства, контроллера, который служит для управления режимами работы украшения. Именно с помощью него регулируется скорость мигания, включение эффекта «бегущих огоньков» или «тающих сосулек». Без контроллера украшение теряет существенную часть своего очарования.

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: салат из куриной грудки рецепт с фото своими руками или на заказ

Самое сложное в процессе приготовление данного салата-закуски - копчение курицы

Далее...

Досуг и развлечения  

Разработчики из Екатеринбурга создали «Посылатор»

Создатели видят свою потенциальную аудиторию в тех, кому «насолил начальник, партнер, родители или кто хочет повеселить друга или даже поздравить его с днем рождения».

Далее...

Кулинария, рецепты  

Торт из морковки простой рецепт с фото своими руками или на заказ

если сразу не сказать, что в нем есть морковка, то и не каждый её почувствует

Далее...

Животные  

Как правильно кормить собак и кошек и какие лакомства для собак и кошек купить

при помощи лакомств можно лишний раз показать питомцу, что он любим в вашей семье

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: куриные маффины с грибами рецепт с фото пошагово

На мой взгляд маффины - это тот же жульен, только с мукой)))

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: открытый пирог с семгой и брокколи рецепт с фото

Открытый пирог - это такая прикольная фишечка

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: ризотто с грибами и курицей рецепт с фото пошагово

На самом деле ризотто - это всего лишь один из способов приготовления риса а-ля "аль дэнтэ"

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин из мяса быстро и вкусно: рулетики с грибами и вишней рецепт с фото пошагово

На отбитый кусок мяса выкладываю грибы, вишню, чернослив и полоски сыра

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин 23 февраля и 8 марта быстро и вкусно: грудинка на кости рецепт с фото пошагово

Это название такое длинное и загадочное. На самом деле все весьма просто

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин 23 февраля и 8 марта быстро и вкусно: фаршированная куриная грудка рецепт с фото пошагово

Всем криворуким лентяям рекомендую!!!

Далее...

Растения  

Прессованная солома в тюках для теплой грядки парника или теплицы купить в Екатеринбурге

Грядка из тюкованной соломы выходит дешевле, чем грядка, удобренная навозом! При этом имеет такие же свойства и не пахнет!

Далее...

Статьи  

Погода в Екатеринбурге на выходные порадует почти летним теплом и сухостью

Все за грибами!

Далее...

Статьи  

Вторую индексацию пенсий в 2016 году могут заменить на разовую выплату

В России рассматривается вариант замены второй индексации пенсий в 2016 году на разовую выплату пенсионерам.

Далее...

Досуг и развлечения  

Барбекю в уральском духе

Барбекю… Какое все-таки необычное, непривычное для славянского уха, особенно для уроженца уральских мест, выражение… Слышится в нем нечто экзотическое, даже таинственное, причем обещающее приятные перспективы!

Далее...

Статьи  

Обама заявил, что Путин ошибается, рассматривая НАТО и ЕС как угрозу российской власти

и он не может переубедить президента

Далее...

1    2    3    4    ...    41   >    



Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
GISMETEO:
© Горсправка-050, 1930—2024