Зоотрейд
Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

Выбираем маску для дайвинга

Еще в недавнем прошлом выбрать маску для дайвинга было проблематично. Отечественные производители предлагали не более 2-3 моделей, а зарубежных вариантов просто не было. Поэтому, приходилось поддерживать отечественного производителя и в большинстве случаев подбирать лицо под маску, чем маску под лицо.

На данный момент ситуация в корне изменилась, все больше производителей предлагают огромное количество качественных вариантов, в разнообразии которых новичку  не долго растеряться и сделать неправильный выбор. Для того чтобы было проще ориентироваться во всем многообразии и выбрать то, что нужно, обращайте внимание  на  ключевые моменты, которые мы перечислим в данной статье. А цену маски для подводного плавания вы можете узнать на указанном сайте.

1.Количество линз.

Во-первых, при выборе маски я рекомендую определиться и выбрать между вариантами масок с двумя линзами или цельным стеклом. Моно стекло (одна линза) отлично подходит для неглубоких погружений в рамках рекреации, оно обеспечивает лучший обзор и является оптимальным вариантом для новичков. Двойное стекло (две линзы) подойдет как новичкам, так и профессионалам. Данный вариант масок  принято считать более надежным, они  подойдут для более глубоких и серьезных погружений. 

2.Примерка маски

Во-вторых, маска должна идеально подходить по форме вашего лица, поэтому примерка является обязательным условием выбора. Выбрав понравившуюся модель, нужно проделать совсем не сложную, но обязательную процедуру: следует убрать или «сбрить» волосы со лба и слегка прижать маску к лицу, она должна прилегать равномерно и плотно. Далее сделайте вдох носом, после чего  маска должна «прилипнуть» к лицу и «остаться на нем навсегда» Если маска не давит в области переносицы, а так же нижняя часть обтюратора не давит на носогубную впадину, в этой маске вы будете чувствовать себя комфортно на протяжении всего погружения. Если маска не прошла данную проверку  сваливается с лица при вдохе, или некомфортно сидит на лице, то это не ваш вариант и следует познакомиться с другой моделью.

3.Объем или подмасочное пространство.

Подмасочным пространством называется расстояние между лицом дайвера с одной стороны и маской с другой. Данное пространство заполнено воздухом. Здесь важно понимать, что чем больше его объем, тем больше подъемная сила маски и, соответственно, сложнее держать тело горизонтально либо в положении вниз головой, это может показаться мелочью, но это факт. В тоже время маски с большим подмасочным пространством заподозрены в меньшей обзорности, поэтому  разумнее выбрать маску с меньшим подмасочным пространством.

4.Исполнение.

Маска для дайвинга может быть различных форм и окрасок, богатство выбора, как говорится, на вкус и цвет. Но одно останется неизменным, использующийся в маске  силикон подобрать под цвет глаз, зубов, туфлей и т.п. не получится, он  будет или прозрачным или черным. Критерий выбора  является скорее делом вкуса, но  все же желательно остановить выбор на черном цвете силикона, поскольку он является наиболее оптимальным. Плюсы прозрачного силикона в том, что он немного увеличивает обзорность, но в то же время способствует появлению бликов на смотровом стекле, что может помешать вашему комфорту. Это главный минус, перекрывающий все плюсы маски с прозрачным  силиконом.

5. Оголовник для маски и затылочный ремень.

Вроде бы простая штука, но есть нюансы. Любая маска для дайвинга имеет ремень, раздвоенный в средней части, поскольку такой вариант обеспечивает более надежную фиксацию на голове. В дополнении мы рекомендуем использовать неопреновый оголовник для маски  который крепится на ремешке, добавляет комфорт при одевании и более плотное прилегание во время погружений. Также большое значение при выборе дайвинг маски играет удобство механизма регулировки натяжения ремешка. Современные механизмы делают возможным проведение окончательной подгонки уже надетой маски посредством нажатия на фиксаторы ремня и его передвижения в нужном направлении. При регулировке ремня не нужно перетягивать ремень до того момента, чтобы глаза упирались в стекло, иначе во время погружения вы распугаете всю рыбу, а после погружения, след от маски останется на вашем лице минимум 2-3 часа.

6. Маски для дайвинга с диоптриями.

В случае если у дайвера есть проблемы со зрением, необходимо выбрать маску с диоптриями или с возможностью установки диоптрийных линз. Использование диоптрийных линз возможно только для двухлинзовых моделей. В однолинзовых вариантах линзы не вставляются. Маски с диоптриями сейчас уже не редкость, наибольший выбор моделей предлагает производитель TUSA, так что если вы имеете проблемы со зрением,  я советую уточнить изначально о возможности замены линз  и приобрести сразу и маску и линзы. Замена особой квалификации не требует, и в статье «замена линз на масках» мы рассмотрим данную процедуру подробно. Обратите внимание на то, что  при подборе линзы для маски следует учитывать, что вода даёт коррекцию 0.5. Таким образом, если ваше зрение -2, стоит выбрать линзы с коррекцией - 1.5. 

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: салат из куриной грудки рецепт с фото своими руками или на заказ

Самое сложное в процессе приготовление данного салата-закуски - копчение курицы

Далее...

Досуг и развлечения  

Разработчики из Екатеринбурга создали «Посылатор»

Создатели видят свою потенциальную аудиторию в тех, кому «насолил начальник, партнер, родители или кто хочет повеселить друга или даже поздравить его с днем рождения».

Далее...

Кулинария, рецепты  

Торт из морковки простой рецепт с фото своими руками или на заказ

если сразу не сказать, что в нем есть морковка, то и не каждый её почувствует

Далее...

Животные  

Как правильно кормить собак и кошек и какие лакомства для собак и кошек купить

при помощи лакомств можно лишний раз показать питомцу, что он любим в вашей семье

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: куриные маффины с грибами рецепт с фото пошагово

На мой взгляд маффины - это тот же жульен, только с мукой)))

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: открытый пирог с семгой и брокколи рецепт с фото

Открытый пирог - это такая прикольная фишечка

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: ризотто с грибами и курицей рецепт с фото пошагово

На самом деле ризотто - это всего лишь один из способов приготовления риса а-ля "аль дэнтэ"

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин из мяса быстро и вкусно: рулетики с грибами и вишней рецепт с фото пошагово

На отбитый кусок мяса выкладываю грибы, вишню, чернослив и полоски сыра

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин 23 февраля и 8 марта быстро и вкусно: грудинка на кости рецепт с фото пошагово

Это название такое длинное и загадочное. На самом деле все весьма просто

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин 23 февраля и 8 марта быстро и вкусно: фаршированная куриная грудка рецепт с фото пошагово

Всем криворуким лентяям рекомендую!!!

Далее...

Растения  

Прессованная солома в тюках для теплой грядки парника или теплицы купить в Екатеринбурге

Грядка из тюкованной соломы выходит дешевле, чем грядка, удобренная навозом! При этом имеет такие же свойства и не пахнет!

Далее...

Статьи  

Погода в Екатеринбурге на выходные порадует почти летним теплом и сухостью

Все за грибами!

Далее...

Статьи  

Вторую индексацию пенсий в 2016 году могут заменить на разовую выплату

В России рассматривается вариант замены второй индексации пенсий в 2016 году на разовую выплату пенсионерам.

Далее...

Досуг и развлечения  

Барбекю в уральском духе

Барбекю… Какое все-таки необычное, непривычное для славянского уха, особенно для уроженца уральских мест, выражение… Слышится в нем нечто экзотическое, даже таинственное, причем обещающее приятные перспективы!

Далее...

Статьи  

Обама заявил, что Путин ошибается, рассматривая НАТО и ЕС как угрозу российской власти

и он не может переубедить президента

Далее...

1    2    3    4    ...    41   >    



Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
GISMETEO:
© Горсправка-050, 1930—2024